Liste des localités A-Z

Sur cette page, trouvez les informations relatives aux localités (communes) raccordées au réseau Cosvegaz SA.

Contact :

Factures, arrangements
et acomptes :

Mme Marie-Claude PASCHE
021 925 87 21
marie-claude.pasche@cicgaz.ch

FAQ clients, coûts raccordements
et prix du gaz
:

numéro gratuit : 0800 402 403

info@cosvegaz.ch

Pour tout renseignement au sujet de l'approvisionnement en gaz naturel d'une commune hors du réseau de Cosvegaz, suivez ce lien : www.gaz-naturel.ch


NPA downup

Localité downup

Technicien responsable downup

Infos

1123

Aclens

LEUTHOLD Philippe

1304

Allens (Cossonay)

LORENZINI Yan

1143

Apples

LORENZINI Yan

1463

Arrissoules (Rovray)

RAEMY Bertrand

1042

Assens (y.c. Malapalud)

LEUTHOLD Philippe

1673

Auboranges (FR)

FAVRE Stéphane

1038

Bercher

DUTOIT Raphaël

1042

Bettens

LEUTHOLD Philippe

1407

Bioley-Magnoux

LEUTHOLD Philippe

1042

Bioley-Orjulaz

LEUTHOLD Philippe

1670

Bionnens (FR) (Ursy FR)

FAVRE Stéphane

1675

Blessens (FR) (Rue FR)

FAVRE Stéphane

1041

Bottens

DUTOIT Raphaël

1063

Boulens

DUTOIT Raphaël

1035

Bournens

LEUTHOLD Philippe

1034

Boussens

LEUTHOLD Philippe

1121

Bremblens

LEUTHOLD Philippe

1683

Brenles

FAVRE Stéphane

1510

Bressonnaz (Moudon)

FORESTIER Patrick

1085

Bressonnaz-Dessus (Vulliens)

FAVRE Stéphane

1136

Bussy-Chardonney

LORENZINI Yan

1084

Carrouge (VD) (Jorat-Mézières)

FORESTIER Patrick

1682

Cerniaz (Valbroye)

RAEMY Bertrand

1537

Champtauroz

RAEMY Bertrand

1409

Chanéaz (Montanaire)

FORESTIER Patrick

1534

Chapelle (Broye) (FR) (Cheiry FR)

RAEMY Bertrand

1063

Chapelle-sur-Moudon (Montanaire)

FORESTIER Patrick

1553

Châtonnaye (FR)

RAEMY Bertrand

1464

Chavannes-le-Chêne

RAEMY Bertrand

1148

Chavannes-le-Veyron

LORENZINI Yan

1529

Cheiry (FR)

RAEMY Bertrand

1464

Chêne-Pâquier (partiel)

RAEMY Bertrand

1683

Chesalles-sur-Moudon

FAVRE Stéphane

1468

Cheyres (FR)

LORENZINI Yan

1134

Chigny (partiel)

LEUTHOLD Philippe

1127

Clarmont

LEUTHOLD Philippe

1114

Colombier (Echichens)

LEUTHOLD Philippe

1535

Combremont-le-Grand (Valbroye)

RAEMY Bertrand

1536

Combremont-le-Petit (Valbroye)

RAEMY Bertrand

1082

Corcelles-le-Jorat

FORESTIER Patrick

1410

Correvon (Montanaire)

FORESTIER Patrick

1304

Cossonay (y.c. Allens)

LORENZINI Yan

1116

Cottens

LORENZINI Yan

1529

Coumin (FR) (Cheiry FR)

RAEMY Bertrand

1526

Cremin

RAEMY Bertrand

1406

Cronay

LORENZINI Yan

1148

Cuarnens

LORENZINI Yan

1404

Cuarny

LORENZINI Yan

1521

Curtilles

FAVRE Stéphane

1306

Daillens

LEUTHOLD Philippe

1415

Démoret

RAEMY Bertrand

1135

Denens

LORENZINI Yan

1410

Denezy (Montanaire)

FORESTIER Patrick

1304

Dizy

LEUTHOLD Philippe

1041

Dommartin (Montilliez)

DUTOIT Raphaël

1682

Dompierre (VD)

FAVRE Stéphane

1407

Donneloye

DUTOIT Raphaël

1040

Echallens

LEUTHOLD Philippe

1112

Echichens

LEUTHOLD Philippe

1376

Eclagnens (Goumoens)

LEUTHOLD Philippe

1312

Eclépens (partiel)

LEUTHOLD Philippe

1673

Ecublens (FR)

FAVRE Stéphane

1670

Esmonts (FR) (Ursy FR)

FAVRE Stéphane

1037

Etagnières

LEUTHOLD Philippe

1076

Ferlens (Jorat-Mézières)

FORESTIER Patrick

1313

Ferreyres

LORENZINI Yan

1526

Forel-sur-Lucens

RAEMY Bertrand

1055

Froideville

DUTOIT Raphaël

1673

Gillarens (FR) (Rue FR)

FAVRE Stéphane

1124

Gollion

LEUTHOLD Philippe

1407

Gossens (Donneloye)

DUTOIT Raphaël

1376

Goumoens

LEUTHOLD Philippe

1376

Goumoens-la-Ville (Goumoens)

LEUTHOLD Philippe

1117

Grancy

LORENZINI Yan

1523

Granges-près-Marnand (Valbroye)

RAEMY Bertrand

1525

Henniez

RAEMY Bertrand

1513

Hermenches

DUTOIT Raphaël

1062

Jorat-Menthue

DUTOIT Raphaël

1084

Jorat-Mézières

FORESTIER Patrick

1148

L'Isle

LORENZINI Yan

1308

La Chaux

LEUTHOLD Philippe

1148

La Coudre (L'Isle)

LORENZINI Yan

1690

La Folliaz (FR)

RAEMY Bertrand

1315

La Sarraz

LEUTHOLD Philippe

1080

Les Cullayes (Servion)

FORESTIER Patrick

1682

Lovatens

FAVRE Stéphane

1522

Lucens (y.c. Oulens s/Lucens)

FORESTIER Patrick

1132

Lully

LORENZINI Yan

1307

Lussery-Villars

LEUTHOLD Philippe

1167

Lussy-sur-Morges

LORENZINI Yan

1042

Malapalud (Assens)

LEUTHOLD Philippe

1524

Marnand (Valbroye)

RAEMY Bertrand

1148

Mauraz

LORENZINI Yan

1533

Ménières (FR)

RAEMY Bertrand

1031

Mex

LEUTHOLD Philippe

1407

Mezery (Donneloye)

DUTOIT Raphaël

1083

Mézières (VD) (Jorat-Mézières)

FORESTIER Patrick

1749

Middes (FR) (Torny FR)

RAEMY Bertrand

1112

Monnaz (Echichens)

LORENZINI Yan

1148

Mont-la-Ville

LORENZINI Yan

1410

Montanaire

FORESTIER Patrick

1041

Montaubion-Chardonney (Jorat-Menthue)

DUTOIT Raphaël

1674

Montet (Glâne)

FAVRE Stéphane

1041

Montilliez

DUTOIT Raphaël

1081

Montpreveyres

FORESTIER Patrick

1147

Montricher

LORENZINI Yan

1674

Morlens (FR) (Ursy FR)

FAVRE Stéphane

1675

Mossel (FR) (Ursy FR)

FAVRE Stéphane

1510

Moudon (industries seulement)

FORESTIER Patrick

1489

Murist (FR)

RAEMY Bertrand

1041

Naz (Montilliez)

DUTOIT Raphaël

1045

Ogens

DUTOIT Raphaël

1317

Orny

LEUTHOLD Philippe

1413

Orzens

RAEMY Bertrand

1377

Oulens-sous-Echallens

LEUTHOLD Philippe

1522

Oulens-sur-Lucens (Lucens)

FORESTIER Patrick

1416

Pailly

DUTOIT Raphaël

1142

Pampigny

LORENZINI Yan

1059

Peney-le-Jorat (Jorat-Menthue)

DUTOIT Raphaël

1305

Penthalaz

LORENZINI Yan

1303

Penthaz

LORENZINI Yan

1375

Penthéréaz

LEUTHOLD Philippe

1063

Peyres-Possens (Montanaire)

FORESTIER Patrick

1041

Poliez-le-Grand (Montilliez)

DUTOIT Raphaël

1041

Poliez-Pittet

DUTOIT Raphaël

1318

Pompaples

LEUTHOLD Philippe

1408

Prahins (Donneloye)

DUTOIT Raphaël

1528

Praratoud (FR) (Surpierre FR)

RAEMY Bertrand

1410

Prévondavaux (FR)

RAEMY Bertrand

1682

Prévonloup

FAVRE Stéphane

1673

Promasens (FR) (Rue FR)

FAVRE Stéphane

1128

Reverolle

LORENZINI Yan

1122

Romanel-sur-Morges

LEUTHOLD Philippe

1088

Ropraz

FORESTIER Patrick

1554

Rossens (Villarzel)

RAEMY Bertrand

1463

Rovray (y.c. Arrissoules)

RAEMY Bertrand

1673

Rue (FR)

FAVRE Stéphane

1046

Rueyres

DUTOIT Raphaël

1040

Saint-Barthélemy

LEUTHOLD Philippe

1410

Saint-Cierges (Montanaire)

FORESTIER Patrick

1113

Saint-Saphorin-sur-Morges (Echichens)

LEUTHOLD Philippe

1683

Sarzens

FAVRE Stéphane

1534

Sassel (Valbroye)

RAEMY Bertrand

1554

Sédeilles (Villarzel)

RAEMY Bertrand

1525

Seigneux (Valbroye)

RAEMY Bertrand

1304

Senarclens

LORENZINI Yan

1077

Servion (y.c. Les Cullayes)

FORESTIER Patrick

1141

Severy

LORENZINI Yan

1062

Sottens (Jorat-Menthue)

DUTOIT Raphaël

1043

Sugnens (Montilliez)

DUTOIT Raphaël

1036

Sullens

LEUTHOLD Philippe

1528

Surpierre (FR) (y.c. Praratoud FR)

RAEMY Bertrand

1510

Syens

FORESTIER Patrick

1410

Thierrens (Montanaire)

FORESTIER Patrick

1748

Torny (FR)

RAEMY Bertrand

1748

Torny-le-Grand (FR) (Torny FR)

RAEMY Bertrand

1749

Torny-le-Petit (FR) (Torny FR)

RAEMY Bertrand

1552

Trey

RAEMY Bertrand

1538

Treytorrens

RAEMY Bertrand

1670

Ursy (FR)

FAVRE Stéphane

1523

Valbroye

RAEMY Bertrand

1675

Vauderens (FR) (Ursy FR)

FAVRE Stéphane

1126

Vaux-sur-Morges

LORENZINI Yan

1691

Villarimboud (FR) (La Folliaz FR)

FAVRE Stéphane

1148

Villars-Bozon (L'Isle)

LORENZINI Yan

1682

Villars-Bramard (Valbroye)

RAEMY Bertrand

1404

Villars-Epeney

LORENZINI Yan

1040

Villars-le-Terroir

LEUTHOLD Philippe

1061

Villars-Mendraz (Jorat-Menthue)

DUTOIT Raphaël

1029

Villars-Sainte-Croix

LEUTHOLD Philippe

1168

Villars-sous-Yens

LORENZINI Yan

1058

Villars-Tiercelin (Jorat-Menthue)

DUTOIT Raphaël

1555

Villarzel

RAEMY Bertrand

1527

Villeneuve (FR)

RAEMY Bertrand

1674

Vuarmarens (FR) (Ursy FR)

FAVRE Stéphane

1418

Vuarrens

LEUTHOLD Philippe

1509

Vucherens

FORESTIER Patrick

1302

Vufflens-la-Ville

LEUTHOLD Philippe

1134

Vufflens-le-Château

LORENZINI Yan

1486

Vuissens (FR)

RAEMY Bertrand

1085

Vulliens (y.c. Bressonnaz-Dessus)

FAVRE Stéphane

1115

Vullierens

LEUTHOLD Philippe

1169

Yens

LORENZINI Yan

1462

Yvonand

LORENZINI Yan